Конкуренты наследства - жена и совершеннолетняя дочь брата - в какой доле могут они претендовать на квартиру, завещанную моему 8-летнему сыну?
Во первых, нужно знать как была приобретена квартира, если в браке по возмездной сделке, то супруга имеет супружескую долю, независимо от наличия завещания. В этом случае, 1/2 уйдет супруге, а 1/2 доля достанется Вашему сыну. Если по безвозмездной сделке, то вся квартира достанется наследнику по завещанию, если у него на момент смерти не будет наследников, имеющих право на обязательную долю (несовершеннолетние, нетрудоспособные иждивенцы).
Если находились на иждевении у брата то да,полвину от того что положено по закону