Мой муж живет в деревне за 300 км от города с мамой.
Мой муж подал на развод. У нас двое маленьких детей: сын 4 лет и дочь 3 лет. При разводе дети остаются у меня (по договоренности), прописаны и проживают со мной, бабушкой и дедушкой в 3-комнатной квартире в городе. Мой муж живет в деревне за 300 км от города с мамой. При разводе он хочет забирать детей к себе в любое удобное для него время - на время отпуска, праздники, на время летних или школьных каникул, не спрашивая моего согласия. Дети ходят в садик, но очень часто и подолгу болеют, поэтому находятся дома под моим присмотром, очень ко мне привязаны, особенно дочь. Кроме моих детей у свекрови есть еще 4 внучки - дети ее дочери, она стремится собрать всех 6-рых внучат вместе, чтобы веселее было, старшие сестры нередко бьют и обижают младших, причем муж не вмешивается в конфликт и не защищает своих детей.
Лучший ответ
Добрый день Мария!
Вы это можете сделать в суде путем подачи письменного ходатайства, но недобросовестность отношения отца к детям доказать придется Вам, только в этом случае Вы сможете ограничить отца детей в общении.
Всего доброго!
Мария! Нужно подавать никакое не ходатайство, а встречный иск об установлении порядка общения с детьми. То, что Вы хотите, сделать сложно, но, если поработать, возможно. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.