Нужно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nОбязанность нового собственника по оплате долгов предыдущего собственника по взносу на капитальный ремонт в соответствии со ст. 158 ЖК РФ п.3 - почему такое
Прокомментируйте пожалуйста, ст.158 ЖК РФ п.3, почему новый собственник помещения должен оплачивать долги предыдущего собственника по взносу на капитальный ремонт? Ведь обязанность собственника по оплате всех коммунальных услуг, включая кап. Ремонт, а также налоги на имущество начинается с того момента, когда зарегистрировано право его собственности.
Здравствуйте! Потому что так решил законодатель, установив норму о том, что задолженность по взносам на капремонт переходит к новому собственнику.
Добавлю, что сейчас задолженность за капремонт взыскать трудно. Регопер не имеет права в суд подавать. Да и пеню пока не начисляют... Так что, я, например, этим пользуюсь.