Возможность ареста долевой собственности должника МФО при наличии задолжности перед несколькими организациями
Здравствуйте. Условия договоров с ними Вы все равно нарушаете, так что в суд они имеют право обратиться, а также имеют право требовать наложить арест на Вашу долю.
Вот только продавать эту долю судебные приставы после вступления в силу решения суда не будут, если она не выделена в натуре. А после выделения в натуре (если такое возможно) это уже будет не долевая собственность, а лично Ваша.
Перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание, имеется в ст.446 ГПК РФ.
Удачи Вам.
Какой арест? Просто будет Решение суду будут пристава и арест имущества и тд...
Здравствуйте!
Как обеспечительная мера может быть наложен запрет на регистрационные действия в отношении доли должника.