Регистрация и сохранение данных о пациентах наркологического отделения - важные детали и возможность получения выписки для суда при разводе
Моя жена, обращалась в стационар наркологического отделения, после злоупотребления алкоголя. Регистрируются ли поступающие пациенты? И сохраняются ли данные об обращавшихся в данные учреждения? Могу ли я взять выписку для суда при разводе, когда будет определяться место жительства ребёнка? Спасибо.
1. Если лечение не анонимное - да, регистрируются.
2. См. п. 1.
3. Только по запросу суда.
Здравствуйте! все регистрируется и сохраняется. Никто Вам данную информацию не предоставит, только по запросу суда
Здравствуйте! Сведения о нахождении в отделении могут быть предоставлены только по запросу суда. Да, факт обращения за медицинской помощью фиксируется.
Здравствуйте, Юрий Филиппович!
К ответам моих коллег, хочу добавить, что при определении местожительства ребенка в судебном порядке, ключевую роль играет позиция органов опеки и попечительства.
Удачи Вам!