Препятствия при оформлении права на наследство - возможные меры воздействия на нарушителя гражданского права

После смерти родителей мы с сестрой законные наследники в равных долях на трехкомнатную квартиру в г. Симферополе. В данный момент я занимаюсь оформлением пакета документов на получение государственного права на свою долю недвижимости. Однако мою сестру, которая хочет иметь все квадратные метры нашей квартиры, это не устраивает и она не отдает мне в руки оригиналы или копии документов: ордер, свидетельства о смерти родителей, технический паспорт. В ответ я слышу, что все документы потеряны. Кроме того она отказывается пускать в квартиру специалистов для оценки жилого помещения и работников БТИ по моей оформленной заявке. Какие существуют меры воздействия на этого человека или привлечение его к статье за нарушение моего гражданского права?
Лучший ответ

Сестру нельзя привлечь к ответственности, к сожалению. Вам придется оплучать дубликаты всех документов в соответствующих учреждениях. Если вам откажут, то это может сделать нотариус по вашей просьбе.

Ордер не нужен, повторное свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе, кадастровый технический паспорт – в бюро технической инвентаризации

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

получите дубликаты документов

Вы можете В архивах восстановить документов

Непонятно: ордер - это документ неприватизированной квартиры, а это не наследственное имущество. Свидетельство о смерти можно получит в ЗАГСе, заказав дубликат. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в течение 6 месяцев после смерти последнего родителя (если Вы были с ним зарегистрированы по месту жительства на момент смерти - 6-тимесячного срока для Вас не существует, в любое время). Нотариус сам должен заказать выписку из ЕГРП о правах на недвижимое имущество умершего, и если есть, что наследовать, т. е. квартира все-таки приватизирована, то он сам же заказывает кадастровую стоимость. Так что, Вы можете управиться без Вашей сестры.