Запрос о разваливании сфабрикованного дела о лишении прав в связи со столкновением, которого я не являлся участником

Я Гужев Константин Анатольевич, 1959 года рожд. Я за рулём 40 лет. Вопрос: Разваливает-ли дело, сфабрикованное против меня..., на предмет лишения меня прав, тот факт, что у инспектора полиции, и судьи - НЕ СОСТЫКОВКА, а именно: Инспектор розыска ОБ ДПС, Белов В.В. заявил, на царапину расположенную на правом переднем крыле а/м, которую в присутствии 2-х свидетелей я стёр указательным пальцем правой руки, в ходе осмотра а/м, на предмет наличия мех. повреждений, а судья Кунцевского районного суда, госп. Астахов С.Н., не изучив как следует материалы дела, вменил мне столкновение, указав в Постановлении по делу, цитирую: "Столкновение было значительной силы, автомобили пошатнулись, водитель "Ниссан", не мог этого не почувствовать, сдал задом и намеренно скрылся с места ДТП", имеются мех. повреждения. Все ходатайства судья отверг... после чего меня лишили прав, на 1 год и 3 месяца, - 14 сентября 2016 г. ДТП совершено 01.08.2016 г. в 18 час 00 мин., согласно схеме ДТП. (Постановление №5-1188/16 от 14.09.2016 г.) За что? Я не являлся участником данного события вообще. Кроме того: к моему счастью, мне пришло письмо несчастья:-где указано что ровно через 39 мин, после ДТП, я следую по МКАД, 60 км. внутренняя сторона, в своём а/м, Ниссан ноут, г.р.з. Т 644 ЕЕ 77, без царапин и без мех. повреждений.
Лучший ответ

Видимо речь идет об оставлении места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ). В таком случае все зависит от ниличия доказательств, свидетелей, но не от субъективных рассуждений. Выводы о том, что вы не могли не почуствовать столкновение , являются чисто субъективными. В таких случаях нужно проводить специальную экспертизу, так что у вас есть основания для обжалование постановления.

Уважаемый Владислав. Судьи обоих инстанций отвергли мои ходатайства в провед независимой экспертизы. Однако я провёл экспертизу по своей инициативе. И доказал, что не было вообще контакта с а/м БМВ. Но судьи не приобщили экспертизу к делу и вообще её не изучали... Ужас, что тв.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно это даёт основание сомневаться в предоставленных и оценённых судом доказательствах,

Обжалуйте постановление суда

Я обжаловал... 06.10.2016 г. (апелляция). Я ждал помощи от 2-х адвокатов. Деньги взяли, договор заключили. А на судебное заседание, не явилсть. Наглость выше крыши.

Конечно, если у вас есть бесспорные доказательства того, что вас там не было, то нет и самого события с вашим участием.

Да ... События не было в реальной действительности. Однако прав у меня нет!! Лишение сроком на 1 год 3 мес. Поэтому я и ищу ответ на вопрос. За что???