Судебное разбирательство - Признание акта о затопе квартиры недействительным
Нам выписали акт о затопе квартиры. По истечении недели обнаружились ещё последствия затопа. Акт переписали под тем же номером, с добавлением новых последствий затопа. Подали в суд на основании этого акта иск. Может ли суд признать акт недействительным? Если да, то почему?
Лучший ответ
В идеале нужно было составлять дополнительный акт.
Если новый акт с внесенными в него изменениями не был подписан кем-либо из лиц, участвовавших в осмотре квартиры (например, виновником залива) - есть риск исключения его из числа доказательств, в случае предъявления в суд первоначального акта.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может ли суд признать акт недействительным? Если да, то почему?
Если он подписан всеми лицами и в сроки не оспорен, то не признает
Суд будет учитывать все доказательства по делу. Без ознакомления с делом что-либо прогнозировать сложно.