Ипотека в разводе - обязан ли я выплачивать платежи за непригодное для проживания имущество?
Здравствуйте! Да, она имеет право взыскать 1/2 часть, от уплаченных платежей после расторжения брака. Но Вас никто не лишает права в судебном порядке вселиться в жилое помещение.
Здравствуйте, да, обяжут, если, так сказать, пустить дело на самотёк. Нужно первым требовать раздела имущества таким образом в суде, чтобы имущество вместе с кредитом полностью перешло жене.
Заключите соглашение о разделе совместно нажитой квартиры. С этим соглашением обратитесь в банк и внесите изменения в кредитный договор. Если квартира остаётся ей, то и кредит должен быть оформлен на неё