Необычная ситуация на дороге - бензовоз с пассажиром на крыше. Что это значит для водителя и пассажира, и каковы возможные последствия?

Сегодня ехал с другом в машине. И на светофоре перед нами встала бензовозка. Сзади к ней подбежал молодой человек, встал на лестницу ведущую на крышу. И они поехали. Что им грозит (водителю и "зайцу"? И что грозит этому молодому человеку если бы он прицепился к примеру за автобус или троллейбус?
Лучший ответ

Водитель мог и не видеть что Зацепер вытворяет.

Зацепера можно привлечь к административной ответственности:

КОАП РФ:

Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.