Иванову М.П. Я, Сидорова Н.В., 6003 № 877796 ОВД Зерноградского района 11.05.1996 г.

Ув. юристы, подскажите, пожалуйста, явл-ся ли следующая форма расписки правильной и смогу ли я подать иск в суд и получить с ответчика деньги: Иванову М.П. Я, Сидорова Н.В., 6003 № 877796 ОВД Зерноградского района 11.05.1996 г., обязуюсь выплатить сумму в размере 400 у.е. 20.03.2003 г. Иванову М.П.за тур "Ибица" и документы (2 загранпаспорта на Иванова М.П. и Иванову А.В.) 17.02.2003 г. Сидорова Н.В. Расписка написана должником, но нотариально не заверена. Заранее спасибо. Настя.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия.

Все зависит от случая, конечно расписка очень скудная.

Я бы подробней расписал следующее:

1. Фамилии имена отчества хотя бы один раз прописал полностью, без сокращений.

2. Сумму необходимо прописать словами.

3. Указать, чему равна расчетная единица.

4. Поподробнее указать какой именно тур и какие паспорта (номера и т.д.)

5. Дату прописать хотя бы один раз словами.

Но по любому, это лучше чем если бы ее вообще не было, поэтому в случае невозвращения денег конечно же обращайтесь в суд, за защитой своих прав.

С уважением

Спасибо огромное, вы вселили надежду.
До свидания.