Нарушение гарантийного обслуживания - можно ли вернуть диван и получить деньги обратно?

Приобрели диван, на следующий день на диване с боку обнаружили дефект. Позвонили продавцу, нам сказали что пришлют мастера в ближайшие два дня, но мастер к нам так и не приехал. Имеем ли мы право вернуть диван в магазин и забрать за него деньги?
Лучший ответ

Имеете право конечно, но придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Да, имеете. Напмшите претензию продавцу

да, пишите претензию, не удовлетворят- исковое в суд