Досрочное завершение договора аренды квартиры - обязательство выплаты неустойки и ответственность агентства
Я снял квартиру через агенство, платил агенству комиссионные почти 100%. Через 5 месяцев агенство сообщило, что квартира продается и нам надо искать другое жилье. Должны ли нам выплатить какую-то неустойку за досрочное завершение договора не по нашей вине? И кто должен это сделать?
Надо смотреть условия договора с агентством, там все должно быть прописано
Смотрите условия в вашем с агентством договоре.
Агентство несет ответственность за убытки причиненные ненадлежащим исполнением обязательств по договору
Если неустойка предусмотрена договором. то конечно можете требовать.
Нужно ознакомиться с Вашим договором,чтобы ответить на Ваш вопрос по существу
Смотрите условия договора в разделе "срок действия договора и порядок расторжения".