Платить двум риэлторам при покупке квартиры - законность и необходимость
Добрый день! Ваша мама может отказаться от услуг второго риэлтора, пусть со вторым разбирается продавец жилого помещения, тут нет смысла брать эти расходы на себя, и платить за одну услугу двум людям.
Для проведения сделок Вы можете привлекать сколько угодно специалистов и платить любые денежные средства, то могут быть съел тоже могут быть юристы которые проверяют договор. Фактически вы сами должны подписывает договор и риэлтор это просто специалист который знает как всё это быстро сделать в соответствии с законом.
Добрый день! Ваша мама никому и ничего, в принципе не должна платить! Если Вам удобнее заниматься оформлением квартиру и поиском не самостоятельно, а через риэлтора, то оплачивайте услуги Вашего риэлтора.
Услуги второго риэлтора должен оплачивать тот, кто его нанял. Вы же его не нанимали!
Добрый день. Вы вообще никому ничего не должны платить, а оформление при наличии регистрации права собственности в росреестре выполнить самостоятельно через мфц. И уж тем более не платить двум риэлторам.
Я не считаю, что имеет смысл кому то что то платить по сути это обычная сделка купли-продажи и не более, а решать тут только вашей маме кому и что платить.