Могу ли я подать иск на снижение алиментов, опираясь на фактическое место проживания бывшей жены, а не ее прописки, и использовать школьную справку в качестве доказательства?
Муж подал иск в суд на снижение алиментов выплачиваемых первой жене на содержание несовершеннолетнего сына по фактическому месту (г. Брянск) проживанию бывшей жены, а не по месту её прописки. Бывшая жена пришла и сказала, что проживает в Почепском районе и иск вернули сказали подавать по месту её прописки. Но! Она точно проживает в городе Брянске у нового мужа но не зарегистрирована у него, а так же ребенок посещает школу не в Почепском районе а в Брянске. Можно ли в школе взять справку для суда из школы которую посещает ребенок в Брянске и можно опираясь на эту справку подать иск по фактическому её проживанию? Спасибо.
Лучший ответ
по месту регистрации отправляйте и не нужно справок
По месту регистрации она в суд 100% не явится.
Обычно завление подается по месту вынесения первоначального решения об алиментах
Место вынесения первоночального решения об алиментах г Унеча. После она переехала к нынешнему мужу и проживает с ним и ребенком в Брянске но зарегистрирована в Почепском районе и в суд по своей регистрации в паспорте 100% не явится. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Иск нужно подать только по месту прописке по паспорту
какая разница куда подать иск главное чтобы суд принял его к рассмотрению
Можно подать, а если откажут обжаловать.
Здравствуйте!
Можно.
УДАЧИ ВАМ.