Остался кредит по карте после смерти мамы - что делать и как вернуть свои деньги?
Обратитесь в суд о возврате 80 т.р. в связи с неосновательным обогащением.В суд банк предоставит все документы.Ознакомитесь,узнаете
Здравствствуйте. Если Вы вступили в наследство, то погашать данный кредит Вы должны, более того - он полностью Ваш, включая все последующие платежи, в том числе проценты, штрафы, неустойки и прочее, что связано с несвоевременным закрытием карты. Если же в наследство Вы не вступали, то деньги можно вернуть в судебном порядке.
можно было и не гасить. Вы поторопились.
Вернуть наверно не получится теперь
Если у Вашей матери небыло имущество которое Вам бы пришлось по наследству в таком случае Вы заплатили необоснованно можете потребовать возврат суммы денег
В любом случае должны погасить кредит, если приняли наследство. Нельзя принять наследство частично, а не полностью. Наследник либо принимает все, либо от всего отказывается. Вместе с наследством к вам перешли и долги наследодателя. Если вы единственная наследница, то должны погасить кредит полностью.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. Если вы не получали таких денег и имущества, то и оотвечать по ее долгам не были должны.