Как вернуть оплаченные суммы после смерти матери при застрахованной кредитной карте - опыт и советы
После смерти матери я оплачивала долг по кредитной карте 4 месяца по незнанию, побоялась, что начислят пени и т.п. Долг банк списал, т.к. кредитная карта была застрахована и по отправленным мной документам бал установлен страховой случай. Теперь я хочу вернуть свои 28000, которые платила после смерти мамы. Банк сказал нужен запрос от нотариуса. Отправила запрос полгода назад, ответа нет ни мне, ни нотариусу. Звонок в банк ничего не дал, сказали ждите. Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Взыскивать в судебном порядке,предварительно написав претензию.