Банкротство Европейского трастового банка - оставлены без компенсации более полумиллиона ГК АСВ
Обанкротился "Европейский трастовый банк". Вернули часть, а более полумиллиона ГК АСВ оставило " в своих закромах". Имущество банка оказалось, якорбы, неликвидным, а кредиты "буд-то " практически все невозвратны. Мы обворованы Центробанком (он выдавал лицензии КБ, разрешекния на привлечение вкладов населения, осуществлял проверки КБ, да и банкиры все были утверждены Центробанком (коррупция одним словом...) А как же Конституция ст. 35? Ст. 53. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц?
Здравствуйте, нужно требовать деньги с АСВ в судебном порядке, практика такая существует.