Как справиться с финансовыми трудностями и оплатой учебы в университете?
Я обучалась в университете 1.6 года, оплатила за обучение только за 6 месяцев, далее из за финансовых трудностей перевелась на заочное обучение и опять же не могла оплатить, в этом году в сентябре меня отчичслили и требуют оплаты иначе подадут в суд. Оплачивала ранее за меня мама но в данный момент ни она ни отец не работают и эту сумму оплатить мы не можем, даже продать нечего. Я работаю, но зп маленькая. Как можно поступить в этой ситуации? И должна ли я платить если я после перевода на заочное отделение университет вообще не посещала?
Здравствующие, Анастасия Владимировна!
Да, обязаны оплачивать обучение. Оплата у Вас по договору идет не по факту посещения ВУЗа.
Попробуйте обратиться в ВУЗ с заявлением о предоставлении отсрочки оплаты долга.
Платить придется либо так либо по суду.