1. Не предоставили документы о ДТП - что делать?\n2. Какую сумму выплаты могу получить от СК по страховке после ДТП?\n3. Сопровождение аварийным комиссаром - кто оплачивает услуги?\n4. Как поступ
30.09.2016 произошло ДТП. Вызвали ГИБДД. Приехал аварийный комиссар. Зарисовал схему ДТП и взял с обоих участников письменные объяснения. Предложил не ждать ГИБДД, а ехать к ним. Приехали вместе с аварийным комиссаром к ГИБДД. Подъехали инспектора ГИБДД, меня признали не виновным и выписали штраф виновному. Аварийный комиссар сказал, что справка о ДТП будет готова на следующей неделе. На руки мне не дали никаких документов. Предлагает бесплатное, полное сопровождение с получением выплат со СК. 1. Должны ли мне были предоставить документы о ДТП? 2. На какую максимальную выплату СК я могу расчитывать? 3. Правда ли что услуги сопровождения аварийными комиссарами оплатит СК не зависимо от выплаты мне? 4. Какие мои действия будут правильными в текущей ситуации?
Лучший ответ
Вообще то навязывать вам свои услуги никакие комиссары не имеют права.Езжайте сами когда вам назначено и забирайте документы по дтп для страховой.По комиссару можно в прокуратуру обратится.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
1. Да, Вам должны были выдать хотя бы справку о составлении акта осмотра ТС. 2. Максимальная сумма будет составлять сумму причинённого вреда. 3. Это правда. Аварийный комиссар получит зарплату, независимо от выплат Вам. 4. Обратиться в страховую и узнать, все ли документы оформлены? И когда ожидать выплату страховки.