Кто должен выплатить возмещение в случае ДТП без своей вины и как избежать налоговой оплаты?
Здравствуйте, Александр!
Вы сами должны были обратиться в страховую компанию с документами и требовать возмещения вреда причиненного при ДТП.
Но камиссары при ДТП подсовывают на подпись право ведения дело и получения денежных средств от страховой компании. Возможно вы подписали договор уступки камиссарам.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
На сегодняшний день службы аварийных комиссаров существуют практически исключительно за счет заказов их услуг страховыми компаниями. Поэтому иногда можно услышать жалобы на работу таких специалистов, - что замечают порой только то, что выгодно страховой компании, оплатившей их услуги. Будьте внимательны. У такого специалиста может быть заинтересованность в выборочном освещении фактов.
UPD: А могу ли я в данный момент разорвать договор с ними? И подать документы лично в страховую? (С момента ДТП прошло 20 дней). И как это можно сделать? (Понимаю, что все затраты комиссаров буду оплачивать я).
И подать документы лично в страховую? (С момента ДТП прошло 20 дней). И как это можно сделать? (Понимаю, что все затраты комиссаров буду оплачивать я).-Смотрите ваш договор с комиссаром (на предмет расторжения пункт)
Здравствуйте. В соотвествии со ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель имеет право в любой момент в одностороннем порядке расторгнуть договор, оплатив исполнителю фактически произведенные расходы.
Смотрите внимательно договор - что там они прописали при досрочном расторжении. Не все законно. Но заочно ничего не понять.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.