«Оплатила франшизу, но не получила обещанные услуги - как защитить себя и вернуть деньги»
Купила фрнашизу.. Оплатила 148 тыс за нее.. Условия не выполнены ими.. Мне переслали только пакет банок склянок, вафельницы, миксер и так мелочь разная, я потратила 100 с лишним тыс на инвестиции.. Франшиза гонконговских вафель. Обещали переговоры с торговым центром и рассрочку обеспечительного платежа, а в результате мне сказали что можно подписать договор, я попала на ужасную аренду из-за них, не промониторили мой город в плане аренды, а мне в бизнес-плане указали сумму аренды неадекватную вообще по России. На все вопросы просто отвечали консультациями.. материалы которые передали в интеллектуальной части не открывались моей программой, просила их открыть месяц и сама поставила программу, которая открыла их наконец.. все не передать.. теперь место не проходное, хотя я все им описывала и фотографировала и не хотела вставать туда именно. Рекламу не ведут. А ставят картинки (посты) а за рекламу я должна сама платить.. поставщиков не дали. А потом сказали что их нет в нашем городе.. я просто попала на деньги.. это были последние деньги мои я учитель.. хочу подать в суд на них, я вынуждена сейчас проблемно закрываться и потеряла огромные деньги.. уж молчу сколько потратила на продукты и так далее.. Подскажите пожалуйста как быть? Это просто мошенники.
Лучший ответ
Никак не быть. С их стороны, скорее всего, нарушений никаких нет, а договор с ними, вероятно, составлен так, что они Вас консультируют, а ответственность ни за что не несут. Вы же не маленькая, должны понимать, что отвечаете за свои вложения денежных средств Вы сами. И договор аренды подписываете Вы или по Вашей доверенности, никто Вас не принуждал.
Поучать меня не надо..профессионалы дают толковые советы , а не оценивают с критической точки зрения своих клиентов.К юристам обращаются не за этим. Видимо предложить нечего, специалисты вы просто так себе))
Ну вы сами выбрали эту франшизу.Зачем она вам?Могли и свои вафли печь.
Мне не понравился Ваш ответ.!