По прописке и долгу - Возможен ли арест машины, если я выписалась из квартиры с долгом и купила автомобиль?
Такой вопрос: я была прописана в квартире, гле висит долг 50000 руб., я выписалась из нее в июне и тут же вписалась в другую квартиру, а через месяц купила машину. Имеют ли приставы право наложить арест на мою машину за прошлый долг?
Лучший ответ
Для начала признавайте в суде данный долг не вашим.Но если уже решение вынесено,то пристав наложит запрет на регистрационные действия
Если долг будет взыскан в судебном порядке, то вправе наложить арест на Ваше авто. Был уже вынесен судебный приказ?
Да, конечно, имеют. Суд.приставы проверяют имущественное положение должника на момент взыскания и, если что-то находят ценное, то обращают взыскание на это имущество.