Как остановить назойливые звонки из банка 24/7 и защитить свои права - подача в суд и возможная компенсация
Здравствуйте. Вряд ли из банка так звонят. Это прямо запрещено законом. А банку ник чему нарываться на неприятности, за это могут и лицензии лишить. Скорее всего, это коллекторы. Правоохранительные органы без проблем узнают, кому принадлежат телефоны, с которых поступают звонки.
На деятельность коллекторов нужно жаловаться в прокуратуру, потому что она надзирает и даже отчасти контролирует их деятельность. Также пожалуйтесь в Центробанк РФ, просите лишить лицензии.
За нарушение покоя можно взыскать и компенсацию. морального вреда в судебном порядке.
Удачи Вам.
можете подать в суд о возмещении морального вреда
можете. сперва обратитесь в полицию
Можете взыскать на основании ст151 ГК РФ моральный вред Сумму морального вреда сами определяйте-все равно последнее слово при определении размера морального вреда остается за судом
Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию