Могу ли я уволиться в декретном отпуске и найти новую работу после 3-х летнего отпуска? Как возраст ребенка влияет на возможность трудоустройства?
В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 1 месяц. Оформлена официально и получаю пособие, работодатель отказывает в работе, т.к. ссылается, что должна находиться с ребенком до 3-х летнего возраста. Вопрос: могу ли я уволиться и официально устроиться на другую работу, т.к. предполагаю, что после 3 летнего декретного отпуска работодатель откажет в работе! В каком случае возможен отказ от новой работы, может ли повлиять возраст ребенка на новые трудовые отношения. Ребенок находится с бабушкой.
Вы в любой момент можете выйти на свою старую работу. Уволиться можете по собственному желанию. Работодателю нужно очень постараться, чтобы вас уволить
вы можете написать заявление на увольнение и устроиться на другую работу
уволится это ваше право .но сначала работу найдите. по окончании отпуска по беременности и родам и окончании отпуска по уходу за ребенком вы вправе выйти на работу поскольку за вами сохраняется прежнее место. для выхода на работу вам достаточно написать заявление работодателю о своем намерении приступить к работе с конкретной даты.
Вы вправе в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Если работодатель отказывает в предоставлении сохраненного за Вами рабочего места, обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Если желаете, может уволиться. Заявление о расторжении трудового договора по собственной инициативе подавать за 2 недели. Возраст ребенка не может повлиять на трудовые отношения, отказ в приеме на работу из-за возраста детей незаконен.