Возможно ли использовать продажу комнаты для получения ипотеки на однокомнатную квартиру?

Как быть данной ситуации? У меня есть комната купили ее два года назад на мат капитал. Доли еще не даны не кому обременений нет. хочу взять однокомнатную квартиру но денег у меня нет. мой брат родной хочет взять в ипотеку через банк квариру... мне ипотеку не дают. Может ли мой брат если я продам свою комнату добавить в ипотеку на однакомнатную и подарить мне ее и я отпишу всем доли в новом жилье или сам отпишет доли моим детям в новой квартире. КАК МОЖНО И КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ПРОДАТЬ КОМНАТУ И ВЗЯТЬ ОДНУШКУ В ИПОТЕКУ. СПАСИБО!
Лучший ответ

Здравствуйте! Для продажи недвижимости детей нужно согласия органа опеки. Если Вы или брат будете брать ипотеку, то где доли собрались детям выделить? Банк не даст согласия выделить доли в ипотечной недвижимости.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!