Юридические аспекты собственности на б/у машину без регистрации в ГИБДД
Вы являетесь собственником автомобиля. Другое дело, что Ваша обязанность его зарегистрировать. Могут привлечь к административной ответственности за отсутствие гос. регистрации.
У прежнего хозяина будут проблемы в налоговой, так машина будет на нем числиться
Вопрос в следующим. Без постановки на учёт в ГИБДД юридически моя машина?
Нет, не Ваша.
У прежнего хозяина не могут на неё наложить арест
Еще как могут
Федор Иванович, пока автор стоит на учете на продавце , то это не ваша собственность, а собственность продавца. Поэтому могут наложить арест, тогда вы не сможете поставить её на учёт.
Здравствуйте, Федор Иванович!
Право собственности на автомобиль возникает после подписания договора и его оплаты. Юридически машина принадлежит Вам. Но во избежание доказывания этого в суде поставить на учет не мешает.