Вступление в силу ст.7 Закона №172-ФЗ о регистрации сделок с недвижимостью - подарок доли без участия нотариуса до 01.01.2017.
О регистрации сделок с недвижимостью.
Ст.7 Закона №172-ФЗ, где сказано, что у нотариуса нужно заверить договор дарения доли в общедолевой собственности вступает в силу с 01.01.2017 (так сказано в ст.9). Т.е. до 01.01.2017 можно еще успеть подарить долю без участия нотариуса?
Лучший ответ
Нет со 2.06 .2016 года сделки удостоверяются нотариусами, Росреестр откажет на основании этого закона зарегистрировать Вашу сделку.
Нет, нельзя все сделки производится через нотариуса
Здравствуйте! Нет, нельзя. Так как, если собственность долевая, то с 02.06.2016г. договор дарения должен быть удостоверено нотариально. То, что Вы указывайте относится с иным положениям закона.