Купил автомобиль. Люди разводятся. У них раздел имущества. Этот авто попадает под раздел. Что мне ожидать от этой ситуации...
Ничего вам плохого не ждать Для вас это никак. Тот кто продал . отдаст половину денег от продажи жене. ст.34 СК РФ. Живите спокойно.
Валерий, да, может одна из сторон оспорить ДКП авто.
Здравтсвуйте, Валерий!
Рекомендую Вы можете ждать окончания бракоразводного процесса (все это время т/с, возможно, будет под арестом) или потребовать расторжения ДКП и возврата денежных средств.
В силу ст. 460 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.