Бродячие домашние животные
Является-ли страховым случаем по ОСАГО ДТП с участием домашних животных (бродячий скот)?
Да, является. Согласно ПДД, "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Но получить страховку может только собственник скота, в случае, если в ДТП виноват водитель.
Добрый день!
НЕТ
УДАЧИ ВАМ!!!
Уважаемый Виктор г.Уфа !
Да является страховым случаем.
Удачи вам
Да, является. Страховая должна будет, при вине водителя, возместить ущерб хозяину живности.