Срок давности по исполнительным листам у судебных приставов - дело может быть закрыто, как правомерно это?

Есть ли срок давности по исполнительным листам у суд. приставов? Мне приставы объяснили, что если у должника не найдут имущества и т.п. для погашения долга, то дело закроют. Правомерно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Лена, да, прекратят исполнительное производство на основании п.4 ч.1 ст. 46 "Об исполнительном производстве"

Спасибо за помощь!

Правомерно. Но потом снова также могут и открыть

Да. В таком случае исполнительный лист Вам вернут, но Вы сможете снова подать его на исполнение.

Здравствуйте,Да,в соответствии со ст.46 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве.Но , взыскатель может снова предъявить к исполнению ИЛ приставам неограниченное количество раз , до тех пор пока решение суда не будет исполнено и пока не истек срок давности для предъявления ИЛ

Здравствуйте, Елена!

Да, это законно. Но вы затем снова сможете подать исполнительный лист.