Продажа 1/2 доли дома на двух хозяев - налоговая и кадастровая стоимость

Дом на два хозяина. У меня 1/2 собственности. 52 кв м из 114. Кадастровая стоимость дома в целом 2283907 руб. Хочу продать свою 1/2 часть (5 лет не прошло) за такую же цену за которую купила 1500 000 руб. Из какой стоимости налоговая исчислит мне налог на доходы 13%? и от какой стоимости налог на имущество? Спасибо!
Лучший ответ

Не будет уплачиваться налог

Почему?

со стоимости превышающей 1 миллион.

ответ неправельный