Ситуация с наследством после смерти мужа - как поступить в данном случае?
29 июня 2017 года умер муж. В течении 6 месяцев подала на наследство документы: земля и дом. Двое наших детей написали отказ от наследства в мою пользу.6 декабря 2017 года 85 летняя мать мужа подала тоже на наследства. В доме проживает сын с детьми. Как быть мне в этой ситуации. У свекрови есть жилье свое.?
Лучший ответ
Добрый день!
Мать мужа имеет право на получение доли наследства своего сына. Вы можете попробовать договориться и подписать соглашение о разделе наследственного имущества, выделив ей что-то еще вместо доли квартиры. Либо просто доля будет оформлена на нее. Это еще не означает, что она выгонит внука и его семью.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! По закону она имеет права вступить в наследство независимо от того, если ли в собственности у нее жилые помещения или нет.
Жму руку, спасибо!