Непредвиденная ситуация при покупке транспортного средства - ограничение на регистрацию из-за долгов предыдущего владельца. Как решить проблему?
Купил транспортное средство, при обращении в ГИБДД оказалось на транспорте ограничение в виде запрета на регистрационные действия наложенное судебным приставом, в результате проверки на сайте УФССП оказалось, что у продавца никаких задолженностей нет, но по по ПТС автомобиля был еще один владелец автомашины у которого согласно базе УФССП имеются миллионные долги, подскажите, пожалуйста, какой есть выход из сложившейся ситуации?
Пишите заявление приставам с требованием снять арест, если не снимут- обращайтесь в суд и снимайте арест в судебном порядке
Выход зависит того, когда был наложен арест. Если до купли-продажи авто, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги за авто обратно. Либо попробовать признать себя добросовестным покупателем, что маловероятно, поскольку при покупке авто Вы должны были проверить не наложено ли ограничений на авто, не под арестом ли он.
Если арест наложено уже после того заключен ДКП, то Вам следует обращаться в суд с иском об освобождении имущества (авто) из под ареста, о снятии ограничений.
Обратитесь к судебным приставам для снятия ареста случае отказа обращайтесь в суд