Правовая и финансовая проверка при покупке доли дома с обременением - как обезопасить себя и соблюсти законность
Мы с мужем хотим купить дом за наличные +мат. капитал. Дом разделен на доли на трех собственников. И вот одна доля дома находится в обременение у судебных приставов. Продавец просит с нас задаток за дом на сумму 400 тыс. рублей чтоб этой суммой снять обременение на дом, уверяя что через 3 дня с дома снимут обременение и мы сможет полность заключить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста как нам правильно оформить документы чтоб нас не обманули и законно ли все это?
Лучший ответ
вы не сможете купить долю за маткапитал..только отдельное жилье..тем более с обременением
Мы хотим полностью купить дом,а не одну долю.Только у одного собственника доля находится в обременение и он просит с нас задаток на снятие обременения