Вопрос расселения - Как мы можем претендовать на отдельную квартиру в аварийном доме?
Общие требования закона:
взамен Вашего жилья обязаны предоставить равнозначное по площади.
Т.е. Вам обязаны предоставить не менее 29 кв.м. из них 21 должна быть жилой (могут чуть больше, так как точного совпадения может и не быть).
Но, в законе есть оговорка, что для граждан, которые состоят на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или могут состоять на таком учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. В таком случае будет выделено отдельное помещение исходя из всех членов семьи состоящих на учете.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 29 кв.м.
Вы сами указывайте, что проживайте с посторонними, не являются членами вашей семьи, поэтому вам предоставят отдельное жилое помещение не мене занимаемого. Вам будут предлагать варианты, настаивайте на варианте однокомнатной квартиры.