Отсутствие свидетельства на право собственности арендодателя затрудняет процесс оплаты аренды
Наталья, здравствуйте! Конечно, это является нарушением, так как для получения компенсации за наем Вы предоставили документ не на ту площадь, которую, в действительности, снимает военнослужащий...
В Вашей ситуации нужно было предоставить именно свидетельство о праве на наследство, которое подтверждает (!) право собственности наймодателя на жилое помещение. Согласно закону, принятое наследство принадлежит наследнику НЕ с момента гос. регистрации, а с момента открытия наследства, соответственно, свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, подтверждало право собственности наймодателя на жилое помещение, которое он сдает военнослужащему.
С уважением,
Харченко О.В.