Правомерно ли взимание налога на недвижимое имущество с ребенка-инвалида без его уведомления и согласия?
Добрый день,
Если ребёнок является собственником жилья - да, это возможно. При этом плательщиками будут его родители/законные представители.
При этом мало, кто знает, что местным органам власти предоставлено право уменьшать размеры ставок и устанавливать льготы по налогам.
Если родители испытывают затруднения и не могут заплатить налог на имущество, то они вправе обратиться с письменным заявлением в налоговую инспекцию по месту жительства об освобождении их детей от уплаты налога.
Инвалиды с детства освобождены от уплаты налога,предоставьте в налоговую инспекцию необходимые документы.
изучите ст.407нкрф и обращайтесь в налоговую.