Можно ли выйти из числа солидарных ответчиков по кредиту, если больше своей доли уже выплачена.
К сожалению это невозможно.
Согласно ГК РФ:
Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.
Нет, пока весь долг не будет выплачен выйти никак не сможете. Частичная выплата этому не способствует. Поэтому нужно платить, а потом взыскивать с должника.