Работник подал иск в суд на свою фирму за невыплату задолженности при увольнении - ожидается положительное решение суда и возможность получить долг через банковскую поддержку
Я подал заявление в суд на свою фирму за невыплату мне задолженности при увольнении. Фирма находится в областном центре, через несколько дней заседание суда. Надеюсь решение будет в мою пользу.
Зарплата на фирме выплачивается через КТС (комиссию по трудовым спорам). по словам ген. директора счета арестованы и даже через службу судебных приставов я не скоро добьюсь выплаты (сказано с ухмылкой).
Прошу помочь советом, могу ли я в день получения решения суда на руки подать заявление в областной офис Сбербанка с просьбой перечислять мне задолженность со счетов фирмы и есть ли у Вас образец подобного заявления или ссылка в интернете?
По словам людей, близких к фирме, дело идёт к банкротству фирмы. Хотелось бы вернуть зарплату за 4 месяца.
Спасибо.
Можете направить исполнительный лист, минуя службу судебных приставов, в банк, в котором открыты счета должника. Образец:
В КБ __________
Адрес: ________________________________
Взыскатель: __________________________
(фамилия, имя, отчество)
_____________________________________
(адрес регистрации и почтовый адрес взыскателя,
ИНН, паспортные данные, тел.)
Заявление
о предъявлении исполнительного документа в банк.
_________________ районным судом г.Брянска, на основании решения по делу № _____________________ от ____________ г., взыскателю _______________________________был выдан исполнительный лист серия _________ № __________________ от ______________ г.
о взыскании с _________________ _____________ (ИНН_________, ОГРН________, юридический адрес: _________________) денежной суммы в размере ___________рублей.
В КБ _______________ у должника _______________________________ открыты счета.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 8 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, Положением Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П
Прошу:
Перечислить денежные средства в размере ________________________ рублей со всех счетов, открытых в КБ ___________________на счет _______________ (фамилия, имя, отчество)
Об исполнении прошу сообщить по почте, корреспонденцию направлять по адресу: __________________________________________________________________________________ (почтовый адрес взыскателя)
Реквизиты взыскателя:
____________________ (фамилия, имя, отчество)
Гражданство: РФ
Паспорт гражданина РФ: ____№ _______ выдан: ____________ _____ г., код подразделения:
зарегистрирован по адресу:
ИНН: _________________________________ (ИНН указывается при его наличии)
Банковские реквизиты:
(наименование банка взыскателя)
(адрес банка)
БИК:
К/с
№ сч.:
Приложение:
Оригинал исполнительного листа серия _______ № _______________ от ____________ г.
_________________________ ________________________ ________________________
(дата составления заявления) (подпись) (фамилия, имя, отчество)
Отметка банка о получении:
Дата принятия исполнительного документа: _________________ (дата получения)
Оригинал исполнительного документа и заявление взыскателя получил:
(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)
Конечно можете если технически успеете. Форма заявления есть в СБ.
Здравствуйте, да исполнительный лист вы вправе направить непосредственно в банк.
Здравствуйте! При получении исполнительного листа, можете его направить суд. приставам либо в банк. Заявление пишется в свободной форме.
Получайте исполнительный лист на руки, отдавайте приставам, контролируйте их работу, получите быстрее вам присужденное.