Собственники жилья требуют законность в утверждении сметы расходов Управляющей компании
Собственники жилья предлагают Управляющей компании провести собрание жильцов. И один из вопросов-утверждение сметы расходов на будущий год. Директор УК говорит, что наши требования насчет сметы незаконны. Вопрос: законны ли наши требования? Деньги ведь платим мы,а УК дает услуги. По какой форме должна быть смета? По какой форме отчет? Наша УК отчитывается по упрощенке в налоговой и на сайте Реформы ЖКХ помещает отчет из которого ничего не ясно. То есть отчет есть, но там несколько цифр всего, которые информации по сути не дают. С уважением, собственник жилья, член Совета дома.
Лучший ответ
Управляющая компания обязана предоставить - сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) – (требования Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".)
За отказ в предоставлении сведений предусмотрена ответственность ст. 7.23.1. КоАП РФ
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вали требования заокнны.
Благодарю за потраченное время!