Отказ банка в реструктуризации автокредита - как обезопасить себя от судебных действий и конфискации автомобиля
Взят автокредит в РОсбанке, платила 4 года 2 месяца. В связи с болезнью и семейными обстоятельствами два года выплачивать кредит не могла. В данный момент обратилась в банк с просьбой о реструктуризации остатка долга. Банк насчитал остаток основного долга 95 тыс. руб и 200 тыс руб штрафа. Был отказ категорический, и начали запугивать судом с дальнейшей конфискацией автомобиля. Подскажите выход из этой ситуации.
Выход это именно суд. В суде просите снизить штраф на основании ст. 333 ГК РФ.
пусть в суд подают
Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании всей задолженности по кредиту и обращении взыскании на заложенное имущество. Но такой штраф суд не взыщет.
В суде можно будет уменьшить пени. Удачи Вам