«Наследование без завещания - как будет делиться квартира и имущество при отсутствии привязки падчерицы к наследодателю?»

Описываю ситуацию: умерла внезапно мама, завещания нет. осталась квартира в собственности, поделена по полам с дочерью (приватизированная). имеется еще родная дочь и падчерица. Отец общий, в живых нет. вопрос: как будет делится наследство (квартира и все что в ней)? если падчерица не удочерена.
Лучший ответ

Дети будут наследниками первой очереди.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Будет делится в равных долях между родными детьми.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Наследоваться будет половина квартиры, принадлежавшая покойной. Поскольку падчерица не удочерена, она наследовать не будет. Только если она состояла на иждивении умершей, ей будет положена обязательная доля в наследстве.

Спасибо за помощь!