Кто должен оплатить нотариальные действия при оформлении согласия/доверенности в государственном учреждении?
Я обратился в государственное учреждение с заявлением о предоставлении мне согласия/доверенности. Теперь мне звонят и просят оплатить нотариальные действия для оформления этих документов. Причем просят оплатить на карту СБ физлицу.
Правильно ли я считаю, что эти расходы ложатся на учреждение? Вроде как нотариус дает справку о стоимости действий, которое оплачивается учреждением. А перевод физлицу еще больше наводит на мысль о разводе.
А уточнить не можете, что это за учреждение и какая доверенность Вам нужна была?
думаю вы правы.. это развод..нотариальные действия совершает нотариус