Возможна ли регистрация права собственности на наследственную квартиру после двух лет, если я являюсь военнослужащим и ожидаю получения постоянного жилья от МО?
Я вступил в наследство на квартиру, после вступления в наследство могу ли я зарегистрировать право собственности по истечению двух лет, т.к я военнослужащий и до получения постоянного жилья от МО мне бы не хотелось бы что бы у меня в собственности была квартира.
Лучший ответ
Можете когда Вам удобно регистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство. Закон срока такой регистрации не устанавливает. Наследство уже принадлежит Вам в силу законы, вне зависимости от оформления прав.
Да, можете. Заставить вас никто не может
Главное получите свидетельство у нотариуса, а в росреестр можете и через 2 года идти. Удачи Вам