Как мне защититься от сокращения в садике без дошкольного образования?
Я работаю в садике воспитателем, у меня высшее образование но не дошкольное, я учитель. Сейчас у нас сокращение и мне сказали что я первая в списке так как нет образования, выдали уведомление и с 16 ноября сократят, а если я сейчас поступлю на переподготовку, я могу возразить по поводу того что меня сокращают? Когда заведующая сказала что меня сократят привела тот довод что у меня нет образования воспитатель, и сказала что в последний день может все изменится, то есть если я поступлю то мжет меня оставят и кого то другого выберут или как? что мне делать?
Обучение уже не поможет в любом случае, если есть другие сотрудники с соответствующим образованием. В любом случае никто такой гарантии дать не может. Решает все работодатель.
---Здравствуйте, вы же не сможете так быстро отучиться. поэтому вас уже и предупредили. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Могут предложить должность , работайте до конца
уволят, пробуйте оспорить.