Риски оставления московской прописки при наличии квартиры в подмосковье - правовые аспекты в отношении имущества и детей
Регистрация не порождает какие либо права на имущество (квартиры, дома).
За коммуналку Вы как собственник должны платить ( если счетчиков на энергию нет). Это все риски.Взыскать только через суд могут коммунлку сособственники
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.
Ваша регистрация в Москве, никаким образом не влияет на Ваше право собственности на квартиру в Подмосковье. И совсем не означает, что Вы не проживали со своими детьми.
Что касается оплаты, то все деньги супругов - их совместная собственность. И не важно кто платить за квартиру, муж или жена.
Надеюсь и юристы-мужчины тоже дадут Вам свой ответ.
Никаких рисков нет. Прописка не влияет на раздел имущества.
Если у вас и там, и там собственность пусть долёвка, то это уже гарантия, а потому рисков по поводу раздела НЕТ. Что касается по поводу не проживания с детьми, на сегодняшний момент у большинства людей работа носит разъездной характер на длинные расстояния, а по поводу оплаты квартплаты так на квитанциях подписи не нужно ставить.