Что делать, если на работе старший начальник перестал выдавать задания, а младший не предоставляет мне задания - советы для сохранения работы

Что делать если на работе старший начальник перестал лично выдавать задания по работе (как раньше), а младший сказал что заданий для меня у него нет. Попахивает увольнением.

Я работаю в большом институте (преобразованном в ОАО) там 1200 работников есть другие отделы в том числе и юридический.

Как себя вести чтобы сохранить работу.

Я работаю ведущим инженером в отделе электрорадиоизделий, умею программировать

С уважением,

Александр.

Лучший ответ

Добросовестно исполняйте свои должностные обязанности. Отсутствие работы - не основание для увольнения. Но работодатель вправе сократить должность, если в ней больше нет необходимости. В этом случае вас будут обязаны уволить по сокращению, с соблюдением процедуры увольнения и выплатой компенсации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как себя вести чтобы сохранить работу.

Просто выполняйте свои обязанности как положено,что бы не было оснований для увольнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, потихонечку подыскивайте себе работу. и удивите своих сотрудников спокойствием полученным от их сообщения об увольнении. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Намекните, на то, что Вам без разницы, есть задания или нет, Вы на работу ходить будете. Солдат спит, а служба-то идёт и зарплата соответственно тоже :)

Можете также намекнуть, что Вам в работе главное не работа, а зарплата, а потому Вас такое положение более чем устраивает :)

Так что в интересах работодателя загружать Вас заданиями.

Добросовестно ходите на работу, выполняйте все указания начальства (при наличии) или просто отсиживайте своё время "от и до".

По собственному, главное, не пишите, несмотря ни на какие предложения, уговоры и угрозы. Если напишете - уволят на законных основаниях.

А вот при увольнении "по статье" его можно будет оспорить в суде, срок 1 мес.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!