Вопрос о привлечении биологического отца в иск оспаривания отцовства, невключенного в исковое заявление
У меня такой вопрос, подала иск на оспаривание отцовства к бывшему мужу, т.к. ребенок был записан на него, потому что в разводе еще не были. Может ли биологический отец подать заявление о привлечении его как третьего лица с самостоятельными требованиями и указать, чтоб ребенка записали на него? Он будет третьим лицом со стороны истца? И как вообще правильно это сделать? Я что то не подумала и не указала его сразу в исковом заявлении.
Он может быть также истцом и заявить свои требования, либо вы его привлекаете в качестве ответчика. Третьим лицом он быть не может.
Он не должен быть третьим лицом. Он может обратиться в суд со своим собственным исковым заявлением и оспаривать отцовство, Ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы
Можете заявить ходатайство о привлечении его в качестве третьего лица
всё это можно сделать - как ? обратитесь к адвокату очно