Можно ли переоформить право собственности на квартиру в отсутствие собственника и какой договор для этого необходим
Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят переоформить право собственности квартиры на меня - их дочь, однако я в данный момент нахожусь за пределами российской федерации и не могу приехать в ближайшее время по семейным обстоятельствам.
Вопрос: могут ли они самостоятельно оформить право собственности данной квартиры на меня в мое отсутствие? И какой договор лучше для этого потребуется? И обязательно ли мое присутствие при заключении договора?
Могут. Но для этого Вы должны сделать доверенность нотариальную на третье лицо, с полномочиями принять дар квартиру такую то..